На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Футбол. Турнирная таблица АПЛ-2018/2019: "Ливерпуль" идёт по пятам "Манчестер Сити". ВИДЕО

В понедельник вечером завершилась программа второго тура чемпионата Англии среди команд Премьер-Лиги. 2-й тур закрывался в Лондоне, где "Кристал Пэлас" принимал "Ливерпуль".
Sport.ru / Футбол. В понедельник вечером завершилась программа второго тура чемпионата Англии среди команд Премьер-Лиги. 2-й тур закрывался в Лондоне, где "Кристал Пэлас" принимал "Ливерпуль".

"Красные" в межсезонье были одними из самых активных на трансферном рынке. Они приобрели самого дорогого голкипера в мире, Алисона Беккера (правда, вскоре "Челси" побил этот рекорд покупкой Кепы Аррисабалаги). Были и другие громкие и дорогие приобретения, например, Наби Кейта. В общем, Юрген Клопп сделал всё, чтобы в новом сезоне не довольствоваться местом в финале Лиги чемпионов и ролью силы второго плана в чемпионате Англии.

Турнирная таблица АПЛ 2018/19

Пока начало нового сезона для "Ливерпуля" складывается неплохо. Мерсисайдцы выглядят устрашающе. Со своими соперниками в начале чемпионата "Ливерпуль" расправляется без лишних хлопот. Очередной жертвой "красных" стал "Кристал Пэлас".

Главной трансферной новостью "орлов" стало сохранение в составе воспитанника "Манчестер Юнайтед" Уилфреда Заа. На англо-ивуарийца претендовали ведущие клубы Англии, настойчивее всех был "Челси", но Заа решил задержаться в "Кристал Пэлас". Конечно, вряд ли ему в лондонском клубе светит борьба за попадание в первую четвёрку, но "Кристал Пэлас" вполне может выступить на уровне верхней половины турнирной таблицы.



Консерватор Рой Ходжсон в матче с "Ливерпулем" решил действовать как по учебнику. Шанс лондонцев был в том, чтобы сыграть максимально строго в обороне, опутав по рукам и ногам всю креативную линию атаки соперника. В общем-то, план Ходжсона работал. Да, "Ливерпуль" был значительно лучше и создавал неплохие моменты, но хозяева держались. Так было вплоть до 45-й минуты. Лондонцы совсем немного не дотерпели. Уже на последней минуте тайма Мамаду Сако неуклюже сыграл в собственной штрафной и уложил на газон активного Мохамеда Салаха. Пенальти точно исполнил Джеймс Милнер, который развёл мяч и голкипера Уэйна Хеннесси по разным углам.

Календарь и результаты АПЛ 2018/19

Во втором тайме "Ливерпуль" также владел преимуществом, но "Кристал Пэлас" сохранял шансы до последних минут. На 75-й минуте лондонцы ещё и остались в меньшинстве: вновь Салах устремился на рандеву с голкипером, а Аарону Ван-Биссаке пришлось совершить фол последней надежды у подступов к штрафной. Но и численное преимущество соперника не смутило хозяев. И были ведь моменты у "Кристал Пэлас", но ими они не воспользовались. А уже в компенсированное время "Ливерпуль" организовал после углового соперника образцовую контратаку со связкой Салах - Мане, которую завершил сенегальский форвард.

Бомбардиры АПЛ 2018/19

"Ливерпуль" одержал уже вторую победу. При этом по всем показателям "красные" практически ни в чём не уступают "Манчестер Сити". У "горожан" пока "+7", у "Ливерпуля" - "+6" (разница забитых и пропущенных мячей). 100% результат кроме этих команд также продемонстрировали "Челси", "Тоттенхэм", "Уотфорд" и "Борнмут". При этом "Ливерпуль" остаётся единственным, кто не пропускал в новом сезоне (сюрприз сюрприз!).

Первое серьёзное испытание "Ливерпуль" будет ждать в пятом туре, когда подопечные Юргена Клоппа сыграют с "Тоттенхэмом". В следующем туре "Ливерпуль" будет принимать "Брайтон". Что касается "Кристал Пэлас", то 26 августа лондонцы сыграют с "Уотфордом".

Последние новости АПЛ 2018/19 на Sport.ru

КРИСТАЛ ПЭЛАС (Лондон) -  ЛИВЕРПУЛЬ (Ливерпуль) - 0:2 (0:1)

Голы: Милнер, 45 - с пенальти (0:1). Мане, 90 (0:2).

"Кристал Пэлас": Хеннесси, Сако, Томкинс, ван Анхолт, Шлупп (Майер, 83), Ван-Биссака, Макартур, Миливоевич, Бентеке (Серлот, 70), Таунсенд (Уорд, 79), Заа.

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Робертсон, Гомез, Александр-Арнолд, Милнер (Хендерсон, 67), Вайналдум, Кейта (Лаллана, 87), Роберту Фирмину (Старридж, 90+4), Салах, Мане.

Предупреждения: ван Анхолт, 42. Александр-Арнолд, 53. 

Удаление: Ван-Биссака, 75. 


Антон Мозговой, Sport.ru

Футбол. Турнирная таблица АПЛ-2018/2019: "Ливерпуль" идёт по пятам "Манчестер Сити". ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх