На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – США, прямая текстовая онлайн трансляция

Российская команда сегодня продемонстрирует всю серьёзность своих намерений в нынешней Лиге Наций в матче против сильной сборной США

Sport.ru / Волейбол. Российская команда сегодня продемонстрирует всю серьёзность своих намерений в нынешней Лиге Наций в матче против сильной сборной США.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: 

Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – США, прямая текстовая онлайн трансляция.

История противостояния команд на официальном уровне насчитывает на данный момент 33 матча. При этом, перевес держится на стороне российской команды, но он весьма небольшой: 18 побед против 15 на стороне американской команды. Последняя встреча сегодняшних соперников состоялась в рамках третьего этапа Чемпионата Мира прошлого года, когда мы уступили "звёздно-полосатым" в трёх сетах и не попали в Финал Шести. Тем самым, американские волейболисты взяли у наших ребят реванш за поражение в итоговом турнире Лиги Наций, когда подопечные тогда ещё Сергея Шляпникова разгромили своих оппонентов – 3:0, повторив, к слову, результат матча предварительного раунда.

В нынешнем розыгрыше Лиги Наций команды пока идут с разной степенью успеха. Наши гости, сборная США, на первой неделе выступала в польском городе Катовице и смогла заработать 4 очка. В соперниках у подопечных Джона Спероу были волейболисты Бразилии, Польши и Австралии. Именно в этом порядке сборная США встречалась с соперниками и в первом же матче бразильцы вылили на них ушат холодной воды, разгромив в трёх сетах. Хозяева площадки, поляки, уже были близки к поражению, но отыгрались с 1:2 в четвёртом сете и добили гостей из-за Атлантики – 15:9. Класс австралийцев же оказался не настолько высок, и американские волейболисты добились успеха – 3:1.

Вчера же дружина Спероу не смогла противостоять на равных команде Италии, будучи уже здесь, в Уфе. "Скуадра адзурра" оказалась сильнее в четырёх сетах – 25:23, 13:25, 25:20, 25:23. Как видно из результатов и качеств игры американской сборной, у неё не всё так радужно, как было в прошлом сезоне.

Сборная России же поступательно движется по направлению к лидирующей группе. Проиграв на старте Лиги Наций этого года своим соперникам по прошлогоднему финалу, французам (1:3), дружина, ведомая с нынешнего сезона финским специалистом Туомасом Саммелвуо, смогла с тем же результатом обыграть японскую команду, а в заключительной встрече обидно упустила победу в "основное время", ведя 2:1 по сетам, но всё же на тай-брейке сломила сопротивление сборной Сербии, на чьей площадке и проходил первый этап для нашей команды.

Дома, в Уфе, россияне без особых проблем разобрались с командой Португалии – 3:0 (25:19, 25:22, 25:20), переиграв соперников практически по всем статистическим показателям. Эта победа позволила российским волейболистам подняться на 6-е место в турнирной таблице, сократив отставание от лидеров, сборной Франции, которая пока идёт без потерь, до 4 очков.

Букмекеры в сегодняшнем матче прогнозируют успех подопечных Саммелвуо, предлагая коэффициент на данный исход в размере 1,42. Правда, котировки на американцев равны 2,89, что говорит о силе противника, несмотря на их текущее положение.

Прямая текстовая трансляция встречи Россия – США начнётся на SPORT.RU в 17:00 по времени российской столицы.

Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – США, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх