На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Магнуссен сошёл, потому что у него закончились шины

Магнуссен сошёл, потому что у него закончились шины

Sport.ru/ Формула-1. Сегодня, девятого августа, на знаменитой трассе в Сильверстоуне состоялся финальный заезд в рамках Гран-при 70-летия.

Все результат соревнований можно посмотреть тут.

Отдельно стоит отметить, что по ходу гонки Кевин Магнуссен (на фото), выступающий за команду "Хаас", был вынужден сойти с трассы досрочно.

Уже после финиша стало известно, что у пилота банально закончились свежие комплекты шин. Речь идёт про шины класса "медиум" и "хард". В запасе у технической команды ещё оставались комплекты "софт", однако техники и сам пилот не решились использовать данный вид "обуви".

- У нас больше не осталось шин, — приводит слова Магнуссена RaceFans.

- Кевин провёл в гонке два пит-стопа: после старта на "медиуме" он проехал два отрезка на "харде". Однако за 10 кругов до финиша Кевин рассказал по радио, что у него сильно пузырится левое заднее колесо. Вскоре после этого команда предложила пилоту заехать в боксы и сойти, — добавил глава "Хааса" Гюнтер Штайнер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх