На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медведев прокомментировал успех российской сборной на Универсиаде

Блестящая победа российской сборной на Универсиаде в Красноярске подтверждает статус страны как спортивной державы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев
Sport.ru /Универсиада.  Блестящая победа российской сборной на Универсиаде в Красноярске подтверждает статус страны как спортивной державы, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы собрали все возможные награды, медали практически по всем дисциплинами", - сказал он на встрече с тренерами и студентами — членами российской сборной на Универсиаде.

По его словам, соревнования в Красноярске стали продолжением политики развития детско-юношеского спорта.
"Эта составляющая является ключевой. Нет этой составляющей - значит, спорта высоких достижений просто не существует. Так что не сомневайтесь: инвестиции будут нормальные", - добавил премьер.

Перед встречей со спортсменами Медведев осмотрел инфраструктуру, построенную к Универсиаде. По его мнению, построенные мощности соответствуют мировому уровню.

"И это здорово не потому, что мы такие крутые и смогли это сделать, а потому, что здесь вы выступали, и будет готовиться большое количество наших новых спортсменов", - подчеркнул он и добавил, что построенные спортивные объекты нужно использовать нон-стоп.

Японец завоёвывает золотую медаль в мужском масс-старте на Универсиаде-2019, россияне взяли серебро и бронзу

Всемирная зимняя Универсиада проходит с 1 по 12 марта в Красноярске.

Универсиада - 2019. Хоккей. Финал. Россия - Словакия. Прямая трансляция
Медведев прокомментировал успех российской сборной на Универсиаде

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх