Россия - США: видеообзор победы россиян в четвертьфинале чемпионата мира

Sport.ru / Хоккей. Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. В 1/4 финала россияне не без труда обыграли американцев.

Первый период остался за подопечными Ильи Воробьёва. Россияне открыли счёт уже на первой минуте, отличился Никита Гусев. А за пять минут до первой сирены сборная России реализовала большинство: точный бросок на счету Михаила Сергачёва.

Впрочем, уже в начале второго периода Брэди Шей сократил отставание в счёте до минимума. Затем события бурно развивались в третьей 20-минутке. Кирилл Капризов было восстановил прежнее преимущество российской сборной, но Ноа Хэнифин вновь вернул американцев в игру. Михаил Григоренко тут же вновь увеличил отрыв, но концовка получилась нервной. Поменяв вратаря на полевого игрока, сборная США забросила третью шайбу. Впрочем, на большее американцев уже не хватило, 4:3, сборная России идёт дальше.

Sport.ru вёл текстовую трансляцию матча Россия - США.