На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дибиров: "Российские гандболисты уступили сборной Бразилии на ЧМ в желании"

Сборная России уступила бразильским гандболистам в матче группового этапа чемпионата мира из-за недостаточного настроя. Таким мнением с журналистами поделился игрок национальной команды Тимур Дибиров
Sport.ru/ Гандбол. Сборная России уступила бразильским гандболистам в матче группового этапа чемпионата мира из-за недостаточного настроя. Таким мнением с журналистами поделился игрок национальной команды Тимур Дибиров.

Во вторник сборная России уступила бразильцам со счётом 23:25. Дибиров получил красную карточку за 6 минут до конца встречи за стычку с голкипером соперника.

"Сборная Бразилии - это абсолютно нормальная команда, которая ничего особенного из себя не представляет, обычная средняя команда. Нужно просто выходить максимально настроенными на каждый матч, а не на какие-то отдельные. Конечно, мы проиграли, и у нас друг к другу есть претензии, все мы команда, у нас многое не получилось. Сегодня мне показалось, что в желании мы им немножко проиграли", - заявил Дибиров.

"Такие поражения не проходят бесследно, это факт. Все зависит от матча с французами, будем пробовать их обыгрывать, других вариантов не существует", - добавил он.

По мнению Дибирова, российские гандболисты не справились с эмоциями. "Судьи ошибались в обе стороны, мы проиграли сами себе. В последние минуты мы не забили несколько стопроцентных моментов, могли хотя бы ничью вырвать. Наверное, эмоции зашкаливали, поэтому не получилось", - подчеркнул игрок.

Во второй групповой раунд из группы А выйдут три лучшие сборные. Лидерами группы являются французы с 6 очками, на втором месте идут немцы (5), на третьем - бразильцы (4). В последнем матче российским гандболистам (4 очка) нужно обыгрывать действующих чемпионов мира французов и рассчитывать, что бразильцы не выиграют у объединённой команды Кореи. Также россияне пройдут в следующий этап, если сборная Франции проиграет и немцам, и россиянам.

Матч между сборными России и Франции пройдёт 17 января, начало - 22:30 мск.
Дибиров: "Российские гандболисты уступили сборной Бразилии на ЧМ в желании"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх