На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гандбол, Лига Чемпионов, финал, Ростов-Дон – Дьёр, прямая текстовая онлайн трансляция

Венгерский "Дьёр" сегодня при поддержке своих болельщиков постарается защитить звание лучшей женской команды Европы, а конкуренцию в борьбе за титул составит им российский "Ростов-Дон"

Sport.ru / Гандбол. Венгерский "Дьёр" сегодня при поддержке своих болельщиков постарается защитить звание лучшей женской команды Европы, а конкуренцию в борьбе за титул составит им российский "Ростов-Дон".  

SPORT.RU приготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию поединка: Гандбол, Лига Чемпионов, финал, Ростов-Дон – Дьёр, прямая текстовая онлайн трансляция.

Нынешний наставник ростовской команды, Амбросио Мартин, ещё год назад приведший "Дьёр" к победе в сильнейшем клубном турнире Старого Света, сегодня окажется по "ту сторону баррикады". И у испанского специалиста своя мотивация. Ведь если "Ростов-Дон" сегодня окажется сильнее венгерских гандболисток, он станет пятикратным победителем Лиги Чемпионов в качестве тренера.

"Мы были сфокусированы на полуфинальной игре с "Мецом", - сказал Мартин после вчерашнего полуфинала. – Мы знали, что "Дьёр" будет иметь преимущество в физических кондициях, потому что они сыграли свой матч раньше, и он получился куда менее напряжённым, чем у нас. Но мы будем биться завтра изо всех сил".

А сил потребуется немало, ведь венгерки не проигрывали в Лиге Чемпионов аж с января 2018 года. Сегодня, разумеется, они будут полны желания продлить эту серию и остаться на европейском гандбольном троне. Теперь к трофею их может привести Габор Даньи, который работал помощником при Амбросио Мартине и получил пост главного тренера после испанца в Россию. Для него, разумеется, это победа, если случится, станет дебютной. А вот Эдуарда Талеска и Анита Гьорбич могут стать пятикратными обладательницами титула.

Кроме того, Нике Гроот может стать самой результативной гандболисткой в истории Финалов Четырёх. Для этого ей нужно забросить всего 1 мяч в решающем матче против "Ростов-Дона". Сейчас голландская спортсменка имеет столько же мячей, сколько и Кристина Нягу (56).

Если же говорить о россиянках, то в составе нашей команды есть 7 олимпийских чемпионок, которые пока ещё не побеждали в Лиге Чемпионов, в частности, лучшая правая полусредняя нынешнего сезона турнира – Анна Вяхирева. Она, к слову, получила повреждение голеностопа, и её полноценное участие в матче пока ещё под вопросом. Как отметила сама гандболистка, "во время матча был адреналин, поэтому боль не ощущалась так сильно, потом заболело; но я надеюсь, ничего серьёзного". Также Анна отметила, что финал – это тот матч, в котором надо биться каждую секунду в полную силу, что бы там ни случилось.

Ранее, напомним, команды 6 раз играли между собой, и дважды "Ростов-Дон" сумели одержать победу. Котировки букмекеров, понятное дело, в пользу венгерок (1,26 против 5,55), но это не означает, что россиянки будут готовы сдаться на милость победителю. Амбросио Мартин очень здорово поработал над обороной в этом сезоне, так что шансы есть всегда – только после финальной сирены их не остаётся.

Прямая текстовая онлайн трансляция матча на SPORT.RU стартует в 19:00 по московскому времени.

Гандбол, Лига Чемпионов, финал, Ростов-Дон – Дьёр, прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх