На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прохоров может продать "Бруклин" за рекордную сумму

В 2009 году российский бизнесмен стал первым не-североамериканским владельцем клуба НБА — он купил 80% акций "Нетс" и 45% строящейся арены за $223 млн.
Sport.ru / Баскетбол. В 2009 году российский бизнесмен стал первым не-североамериканским владельцем клуба НБА — он купил 80% акций "Нетс" и 45% строящейся арены за $223 млн.

Последние новости НБА

В апреле прошлого года предприниматель продал 49% акций "Бруклина". Покупателем стал соучредитель платформы Alibaba Джозеф Цай, который заплатил $1 млрд и оставил за собой право выкупить оставшуюся часть акций перед началом сезона-2021/22 за $1,35 млрд.

Но сделка, по данным The New York Post, может состояться раньше, потому что Цай хочет купить клуб прямо сейчас. Возможно, причиной этому стала летняя активность команды, которую пополнили Кевин Дюрант, Кайри Ирвинг и ДеАндре Джордан.

Прохоров, по данным издания, согласен продать клуб, о чем объявит на этой неделе. Если это произойдет, то общая сделка в $2,35 млрд будет считаться крупнейшей не только в Северной Америке и не только в баскетболе, но и в спорте в принципе, сообщает телеграм-канал "Перехват".
Прохоров может продать "Бруклин" за рекордную сумму

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх