На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги второго дня. ВИДЕО

Завершился второй день чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде

Sport.ru / Биатлон. Завершился второй день чемпионата мира по биатлону в шведском Эстерсунде, женщины пробежали спринт, победу в котором одержала Анастасия Кузьмина. Для неё это первое золото чемпионатов мира в карьере. Спортсменка была так рада победе, к которой так долго шла, что не смогла дать интервью после гонки, так как у неё пропал голос. Анастасию переполняли эмоции, мы поздравляем её с этим большим успехом, тем более, что для неё этот чемпионат мира - последний в карьере. Представляющая Словакию спортсменка завершает свою карьеру после этого сезона, ей осталось провести всего несколько гонок. Кузьмина теперь постарается закрепить свой успех в преследовании, хотя отрыв от второго места небольшой, всего 9 секунд.

Биатлон. ЧМ-2019

В целом результаты в спринте были очень плотные, третья Лаура Дальмайер отстала на 12 секунд, она же опередила шведку Ханну Эберг всего на 0.6 секунды. Шведам должно быть вдвойне обидно, на домашнем ЧМ их любимицы заняли четвёртое и пятое место, но у Эберг и Брорссон будет шанс исправиться в гонке преследования.

Женщины. Общий зачёт

Что касается фаворитов, то они выступили неудачно. Доротея Вирер с  двумя кругами стала десятой, Кайса Мякяряйнен оказалась на 12-м месте (также 2 круга). Лиза Витоцци настреляла три круга и оказалась 21-й. У Ройселанд и вовсе было 4 круга (25 место).  В преследовании они наверняка поднимутся выше, но на призы рассчитывать будет сложно, во всяком случае Витоцци и Ройселанд.

Женщины. Кубок наций

Что касается россиянок, то гонка показала, что у нас только одна достойная биатлонистка, впрочем, и она выступает с перепадами. Екатерина Юрлова показала неплохой ход (18-я скорость), а также промахнулась всего один раз, что позволило ей попасть в топ-10, есть возможность побороться за медали. И если в целом взглянуть на перспективы на чемпионате мира, то шансы на медаль есть только у Юрловой.

Календарь сезона 2018/19

Что касается остальных, то Светлана Миронова – это лыжница, причём не самого высокого уровня. Поставить её против той же Непряевой, Наталья не оставит шансов. Миронова не умеет стрелять, она очень похожа на Дениз Херманн, но та по скорости Миронову существенно превосходит, да и стрелять стала стабильнее. Из таких спортсменов сложно слепить что-то стоящее. Тот же норвежец Ларс Бергер в своё время так и не научился нормально стрелять. Если Миронова – это лыжница, то Павлова – стрелок, и в лыжах ей делать нечего, лучше идти в стрельбу. Ужасный ход, сегодня она была 50-й. Человек прямо во время гонки не готовится к старту, а ругается с болельщиками в Инстаграме, такие поступки понять нелегко. Критика объяснима, Павлова предлагает встать на лыжи болельщикам, но у каждого своя профессия, Евгения свою работу, которая её кормит, выполняет посредственно. За свои деньги она на старты не ездит. Всё же лучше перед стартами концентрироваться на гонках, а не сидеть в социальных сетях.

Хуже всех выступила Ирина Старых, она пока не в лучших кондициях после травмы, возможно, ей не следовало бежать спринт.


Биатлон. Чемпионат мира - 2019. Итоги второго дня. ВИДЕО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх