На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ригони: "В РПЛ все, кроме "Спартака" и ЦСКА, "паркуют автобус" против "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони, в нынешнем сезоне выступающий за "Аталанту" на правах аренды, рассказал о трудностях, связанных с игровым стилем команд Российской Премьер-Лиги.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони, в нынешнем сезоне выступающий за "Аталанту" на правах аренды, рассказал о трудностях, связанных с игровым стилем команд Российской Премьер-Лиги.

"Я так и не забил ни одного гола в чемпионате России? Зато в Лиге Европы забил много. Хотя для меня это тоже труднообъяснимо. Возможно, отчасти дело в специфике РПЛ. Против "Зенита" все закрываются и ловят свои шансы на контратаках. Я год прожил в России – и каждый раз наблюдал одно и то же.

Исключение составляют только "Спартак" и ЦСКА. Остальные всем составом стоят сзади – что дома, что в гостях "автобусы паркуют". У некоторых это вообще единственная игровая опция – по крайней мере против "Зенита". Поэтому исполнителям атакующего склада – а я, допустим, больше всего в футболе ценю голы – в России непросто. В еврокубках бывает даже проще забивать – свободных зон больше", — сказал Ригони.

Турнирная таблица РПЛ
Ригони: "В РПЛ все, кроме "Спартака" и ЦСКА, "паркуют автобус" против "Зенита"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх