На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Финал шести" волейбольной Лиги наций пройдёт в Чикаго

Чикаго примет заключительную часть сезона волейбольной Лиги наций - "Финал шести". Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB)

Sport.ru/ Волейбол. Чикаго примет заключительную часть сезона волейбольной Лиги наций - "Финал шести". Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации волейбола (FIVB).

Участники "Финала шести" определятся в ходе предварительного раунда Лиги наций, который пройдёт с участием 16 команд в круговом формате. По итогам предварительных матчей, которые пройдут в 16 странах, пять лучших команд выйдут в финальный турнир, где также сыграет на правах хозяйки сборная США. Если американцы пробьются в первую пятерку, то в финале выступит команда, ставшая в таблице шестой.

В финальном раунде команды разбиваются на две группы по три команды, где играют между собой в формате одного круга. Четыре сильнейшие сборные проходят в полуфинал, за которым следуют матч за третье место и финал.

Лига наций - новый турнир, он заменил существовавшую ранее Мировую лигу. Первый розыгрыш Лиги наций прошёл в 2018 году и завершился победой сборной России. "Финал шести" прошёл во Франции, в финальном матче россияне обыграли хозяев турнира в трех партиях.

Стали известны соперники мужской сборной России на предварительном этапе Лиги наций

Матчи предварительного раунда пройдут с 31 мая по 24 июня. Игры "Финала шести" состоятся с 10 по 14 июля.

США примут три следующих финала мужской волейбольной Лиги наций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх