На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Формула-2, Гран-при Великобритании, Прямая текстовая онлайн трансляция

Формула-2, Гран-при Великобритании, Прямая текстовая онлайн трансляция

Sport.ru / Формула–2. 1 августа, в субботу, на "Сильверстоуне" состоится первая гонка четвёртого этапа Формулы-2 сезона 2020.

Sport.ru проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого события:Формула-2. Гран-при Великобритании. Прямая трансляция

По итогам квалификации с поула в первой гонке четвёртого этапа сезона 2020 года стартует пилот MP Motorsport Фелипе Другович. Бразилец проехал свой лучший круг за 1:39.527, «привезя» ближайшему сопернику в лице Каллума Илотта (UNI-Virtuosi) 0,139. После первой победы в квалификации Фелипе поделился впечатлениями с журналистами: «Это, конечно, было потрясающе! Это был потрясающий круг для меня, и машина была практически идеальной. Мы внесли серьёзные изменения перед второй частью квалификации, и всё было великолепно. Первый круг - бум. Это был потрясающий круг. Я очень благодарен команде. Мы очень усердно работали последние три недели, чтобы понять, что мы должны улучшить в эти выходные, и я думаю, что мы пошли в правильном направлении».

Третий результат по итогам пятничной квалификации показал сын семикратного чемпиона мира в Формуле–1 Михаэля Шумахера – Мик. «Учитывая, как прошла квалификация, я думаю, что мы проделали хорошую работу, чтобы добиться этого. Очевидно, что третье место - хорошая позиция для старта в гонке. До парней с первого ряда рукой подать, и если хорошо начать, особенно в первом третьем поворотах, можно улучшить положение. А уже оказавшись там, можно добиваться желаемого результата. Безусловно, я очень счастлив. Машина была потрясающая. Команда проделала хорошую работу, чтобы подготовить всё вовремя. Мы внесли некоторые изменения во время тренировки. Я очень доволен, тем, как работала машина».

В пятёрку также вошли Кристиан Лундгаард (ART Grand Prix) и Никита Мазепин (Hitech Grand Prix). Лидер по итогам трёх этапов, Роберт Шварцман (Prema Racing), показал лишь восемнадцатое время, проехав круг за 1:41.047.

Прямая текстовая онлайн трансляция первой гонки Гран-при Великобритании начнётся в 17:40 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх