Как сборная России проиграла Аргентине на Кубке мира по волейболу. ВИДЕО

Sport.ru/Волейбол. 13 октября в рамках девятого тура Кубка мира сборная России встретилась с Аргентиной. Перед этим туров россияне располагались на пятом месте, аргентинцы - на восьмом.

Россия проигрывает Аргентине на Кубке мира по волейболу

В первых трёх сетах игра была равной. Аргентина выиграла первые две партии с минимальным перевесом, затем некоторое время лидировала и в третьем сете, но россияне сумели отыграться и вырвать победу. Четвёртый сет оказался определяющим, Россия с первых розыгрышей упустила рывок соперника и догнать уже не смогла. Аргентина имела двукратное преимущество и в итоге сет выиграла 25:16.

Лучшие бомбардиры у России: Воронков (16 очков), Яковлев (8), Земчёнок (8). Лучшие бомбардиры у Аргентины: Рамос (16), Лазо (14), Йохансен (12).