На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Черчесов: "Отмена Евро? Это не трагедия"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал перенос чемпионата Европы на 2021 год
Sport.ru/ Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал перенос чемпионата Европы на 2021 год.

Напомним, что 17 марта УЕФА объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: Черчесов: "Кокорин уже однажды набедокурил. Теперь ему нужно работать"

- Перенос Евро — это не разочарование. Даже не трагедия. Понятное дело, что планы были. Обсуждали с Алаевым все возможные варианты. Я хотел, чтобы мартовский сбор был в том или ином виде. Конечный вариант был таким. Если ничего не будет, смысл тогда собирать основных игроков. Зачем их выдергивать, если игр нет? Хотели провести селекционный сбор, похожий на тот, когда мы играли с "Динамо". Третьи-четвёртые из нашего списка номера бы приехали. Мы бы недельку поработали, оценили их. Нам не дали это сделать. Мы восприняли это как должное.

Логотип Евро-2020? Я бы не стал менять из-за переноса. Он красиво выглядит, пускай будет так. Если переделать его, то уже не будет юбилея. Читал, что есть такой вопрос, который без ответа. Разговоров не слышал. Согласитесь, если что-то менять, то снова нужны деньги. Если оставить его, то это тоже будет впервые за всю историю. Евро-2020 играем в 2021 году», — рассказал Черчесов в эфире программы "После футбола с Георгием Черданцевым" на телеканале "Матч ТВ".

Черчесов также рассказал о подготовке к соперникам по группе с учетом переноса турнира на год. Сборная России сыграет с Бельгией, Финляндией и Данией.

"Что изучать Бельгию?! Мы их и так много видим. Что касается Финляндии, то это маленькая страна, которая на подъёме попала на турнир. Но неизвестно, что будет через год.

Есть ли в этом какой-то новый вызов? Такой ситуацией надо воспользоваться. Невозможно сказать, в какой форме будут команды перед Евро. Вот перед этим летом был травмирован Азар, а через год он будет готов. Или какой-нибудь другой игрок будет не готов. Здесь главное смотреть на себя и делать какие-то выводы. Год — это достаточно большой срок для подготовки.

Наша задача — делать команду. Есть у нас возрастные игроки, для которых год — это большой срок. За это время молодые игроки, которые проявляют себя уже сейчас, могут обрасти мускулами. Теперь нам нужно сделать так, чтобы игроки были в той форме, которая нужна, — заявил Черчесов.
Черчесов: "Отмена Евро? Это не трагедия"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх