На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Баскетбол, ЧМ, матч за 3 место, Франция - Австралия, Прямая текстовая онлайн трансляция

В матче за 3-е место на чемпионате мира встретятся сборные Франции и Австралии

Sport.ru / Баскетбол. В матче за 3-е место на чемпионате мира встретятся сборные Франции и Австралии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Баскетбол. Чемпионат мира. Матч за 3 место. Франция- Австралия. Прямая трансляция

Предварять финальный матч чемпионата мира будет игра за бронзовые медали, в которой встретятся сборные Франции и Австралии. Эти соперники вполне могли сыграть (а многие считают, что должны были сыграть) в поединке за титул, однако судьба распорядилась иначе. Выигравшая команда увезёт наименее престижный комплект медалей, а проигравшая и вовсе покинет турнир ни с чем.

Так почему же Франция должна была быть в главном матче чемпионата? В четвертьфинале Трёхцветные выбили из турнира сборную США – команду, которая 13 лет не проигрывала в официальных матчах! Чемпиона двух последних первенств планеты! Трон пуст и на него просто обязаны были взойти победители побеждённых. Но, неожиданно для многих, в полуфинале Франция уступила Аргентине, и сделала это по всем статьям. Французы уступили во всех четвертях, а один из лидеров Де Коло набрал всего 11 очков.

Несомненно, это поражение эмоционально опустошило Трёхцветных. Вместо золота они будут бороться лишь за бронзу. А ведь теперь ещё нужно поискать мотивацию на матч за 3-е место. Сделать это команде Венсана Колле будет ох как непросто.    

Почему в финале должна была играть Австралия? Всё очень просто – ничейный исход в самой концовке полуфинального поединка против Испании. Патти Миллс пробивает два штрафных. Забей он хотя бы один – испанцы могли не успеть отыграться, оставались секунды. Но он промахнулся дважды. А на последних секундах первого овертайма именно австралийцы были в атаке, и разыграй они тогда комбинацию до попадания в кольцо – в матче за бронзу играла бы Испания. А ведь можно вспомнить и то, что Австралия неоднократно вела в счёте над испанцами с разницей в 10 и более очков. Но жизнь штука суровая. Не забиваешь ты – забивают тебе. Испания дождалась своего шанса во втором овертайме и не упустила его.

В поединке за бронзу больше мотивации должно быть у австралийцев. Эта сборная 11 раз участвовала в финальном раунде чемпионатов мира, но никогда не добиралась до медалей. Сейчас у команды Андрея Леманиса есть отличные перспективы войти в историю – взять призовое место.

Отметим, что на текущем турнире команды уже встречались между собой. На групповом этапе Австралия была сильнее со счётом 100:98. Этот факт, разумеется, ни о чём таком не говорит. В игре за бронзу может произойти всё что угодно, но всё же большинство специалистов ставят на команду Зелёного континента. 

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 11:00 по московскому времени.
Баскетбол, ЧМ, матч за 3 место, Франция - Австралия, Прямая текстовая онлайн трансляция

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх