На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кремлёв: "На проведение двух ЧМ по боксу в России нужно два миллиарда рублей"

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил РИА Новости, что на проведение мужского и женского чемпионатов мира в 2019 году потребуется два миллиарда рублей
Sport.ru /Бокс. Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв заявил РИА Новости, что на проведение мужского и женского чемпионатов мира в 2019 году потребуется два миллиарда рублей.

Женский чемпионат мира пройдёт в Улан-Удэ с 3 по 13 октября, а мужское мировое первенство — в Екатеринбурге в сентябре. В понедельник Кремлев заявил РИА Новости, что бюджет Федерации бокса России на 2019 год составляет около трех миллиардов рублей. Согласно докладу главного бухгалтера федерации Галины Липень о финансовой деятельности за 2018 год, на оплату взноса в AIBA за право проведения мужского чемпионата мира было потрачено 271,434 миллиона рублей.

"Думаю, на каждый по миллиарду рублей", - сказал Кремлёв, отвечая на вопрос, сколько средств потребуется на проведение чемпионатов мира.

Кремлев рассказал о подготовке к предстоящим мировым первенствам. "Недавно у нас было совещание в правительстве, и мы с Ольгой Юрьевной Голодец продуктивно все обсудили, сделали планы. И сейчас идет активное взаимодействие. Созданы оргкомитеты по каждому чемпионату мира, мы ведем активную совместную работу. Пока по организации нет никаких проблем, все четко выполняют свои обязательства", - добавил собеседник агентства.


Кремлёв: "Надеюсь, МОК подкрепит делами желание сохранить бокс на ОИ"
Кремлёв: "На проведение двух ЧМ по боксу в России нужно два миллиарда рублей"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх