ЧМ-2019 по хоккею. Турнирная таблица и результаты. Все матчи 23-го мая

Sport.ru/ Хоккей. В четверг, 23-го мая, в Словакии состоялись матчи 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

Поединки подарили зрителям массу эмоций. Лишь в одном матче была зафиксирована победа с разрывом более чем в одну шайбу. Настоящий триллер болельщикам подарили сборные Канады и Швейцарии. Аутсайдер здорово удивил, составив канадцев спасаться. Получилось драматично, кленовые листья сравняли счёт за 1 секунду до окончания третьего периода, а победную шайбу забросили в овертайме. Да, всё верно, сборная Канады находилась в секунде от вылета на стадии 1/4 финала.

ЧМ-2019. Плей-офф

Чуть легче пришлось россиянам. Фавориты турнира уверенно вели в счёте в матче с американцами, но позволили сопернику вернуться в игру. Шайбы Гусева, Сергачёва, Капризова и Григоренко принесли победу, но в концовке было тревожно. Американцы сократили отставание в счёте до минимума на последних секундах, заменив вратаря на полевого игрока. К счастью, счёт 4:3 так и остался итоговым.

Турнирная таблица ЧМ-2019

Главным событием вечерней программы стал матч соседей - шведов и финнов. Финские хоккеисты одержали волевую победу в голливудских традициях. После того, как финны вышли вперёд, шведы забросили три шайбы подряд. В итоге Суоми пришлось догонять, а игру в овертайм Финляндия перевела на последних минутах. В овертайме мастерство и удача были на стороне финских игроков.

Результаты и календарь ЧМ-2019

Увереннее всех четвертьфинал преодолели чехи. Они разобрались с немцами, сыграв с ними в кошки-мышки. До третьего периода счёт был равным, а затем чехи включили скорости. Как итог - 4:0 в третьем периоде и 5:1 - окончательный счёт.

Теперь в полуфиналах сыграют Россия - Финляндия, Чехия - Канада.