На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комментатор Андронов - о решении WADA:"Квартиры, машины, премиальные, и места в Госдуме кому-то важнее чести"

Известный комментатор и спортивный журналист Алексей Андронов, комментируя решение WADA отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, раскритиковал спортивных чиновников.
Sport.ru / Другие. Известный комментатор и спортивный журналист Алексей Андронов, комментируя решение WADA отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, раскритиковал спортивных чиновников.

"Этот текст я написал для сайта" Дождя" более трёх лет назад. Непостижимым образом он до сих пор актуален. Жестокие (но справедливые) санкции в отношении российского спорта, заставляют меня напомнить главное:

История "Россия и допинг" закончится ТОЛЬКО ТОГДА, когда "замазанность" станет позором. Когда обманщиков будут лишать нажитого обманным путем. Когда ответы вроде "хотите забрать медаль - приезжайте" будут вести к забвению немедленному, а не аплодисментам. Когда честь будет в чести, а не в помойном ведре. И когда "вывсеврёте", "гдевашидоказательства" и «америкосывсенадопинге" - станет символизировать бесчестие, а не патриотизм.

Томас Бах: "Решения ВАДА обязательны для исполнения МОК"

Патриотизм - мой, во всяком случае - в том, чтобы спортсмены соревновались ЧЕСТНО. И в том, что обманщики ДОЛЖНЫ быть наказаны - жёстко, чётко и безысходно. И прежде всего - наши. Хватит уже кивков в духе "а у вас линчуют негров". Не кто-то нагадил нам в штаны, мы сами это сделали. И чем быстрее мы это признаем, и перестанем искать виноватых на стороне - тем быстрее штаны пойдут в чистку.

Поймите, в нашей стране НЕТ борьбы с допингом и обманом. Ну о чём говорить, если базу данных правили кривыми руками?

Наказание жёсткое. Но справедливое. Ещё есть шанс очиститься и жить по-другому. Но уже маленький. Потому что квартиры, машины, премиальные, и места в Госдуме и прочих властных структурах - кому-то важнее чести. А кому-то - важно оставаться олимпийским чемпионом", - написал Андронов в своём "телеграме".
Комментатор Андронов - о решении WADA:"Квартиры, машины, премиальные, и места в Госдуме кому-то важнее чести"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх