Как Финляндия обыграла Швецию в овертайме и вышла на Россию в полуфинале ЧМ. Видеообзор

Sport.ru / Хоккей. Сборная Финляндии станет соперником российской команды в полуфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Финны нанесли поражение шведам в четвертьфинале со счётом 5:4 ОТ.

Для финнов матч сложился тяжело. Уже на первой минуте они открыли счёт, но затем шведы забросили три шайбы подряд. Во второй 20-минутке команда Суоми сумела сравнять счёт, но и на этом соперник не остановился. Эрик Густафссон в концовке второго периода снова вывел Швецию вперёд. Отыграться финны смогли за полторы минуты до конца третьего периода, заменив вратаря на полевого игрока. А уже на второй минуте овертайма Сакари Маннинен забросил золотую шайбу.

В полуфинале сборная Финляндии сыграет с командой России, которая ранее нанесла поражение США (4:3). Встреча состоится 25 мая.