На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А. Зверев считает, что политика СССР помешала спортивной карьере его отца

Немецкий теннисист Александр Зверев-младший считает, что его отец мог бы достичь большего в спорте, если бы не жил в СССР

Sport.ru / Теннис.  Немецкий теннисист Александр Зверев-младший считает, что его отец мог бы достичь большего в спорте, если бы не жил в СССР.

Зверев заявил, что отец был хорошим теннисистом, но у него не было возможностей показать всем свой уровень. Причина – политическая ситуация в Советском Союзе. Спорт не должен быть совмещён с политикой. Отец заплатил за это большую цену.

 У Зверева-старшего не было разрешение на выезд и он не мог ездить заграницу на турниру, из-за чего принимал участие только в Кубке Дэвиса.

Карьера отца вдохновила Зверева-младшего. Сын считает, что сумел реализовать свой потенциал, у него был шанс, и он этим шансом воспользовался.

Зверев вышел в 1/4 финала турнира в Акапулько

Александр Зверев-старший два раза возглавлял рейтинг лучших теннисистов Советского Союза. 18 раз выигрывал в матчах Кубка Дэвиса. Выиграл 3 матча на турнирах ATP при 16-ти поражениях. Лучшая позиция в рейтинге – 175-е место.

А. Зверев: "Думаю, что уже оказал влияние на историю тенниса"

А. Зверев считает, что политика СССР помешала спортивной карьере его отца

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх