Главный тренер Финляндии назвал самую сильную команду Чемпионата мира по хоккею

Наставник сборной Финляндии Юкка Ялонен рассказал как далась его команде победа над сборной Канады в финале чемпионата мира по хоккею
Sport.ru /Хоккей. Юкка Ялонен, который является наставником сборной Финляндии,  рассказал как далась его команде победа в Чемпионрате мира 2019. В финале его команда сразилась со сборной Канады и завоевала золото соо счётом 3:1. Финский капитан Марко Анттила смог дважды поразить ворота соперников.

"Сегодня состоялся очень не простой матч. Сборная Канады - лучшая команда, с которой мы встречались. В особенности это касается первого периода, в котором нам было тяжко, соперник давил. Второй период дался легче, а в третьем, после нашего второго гола, снова играли чуть хуже. Главное всё закончилось удачно, а Ланкинен был так же превосходен, как и во вчерашнем матче против России. Я горжусь игроками и нашим успехом.

Анттила отлично играл в групповом этапе, у него было множество моментов. Он выполнял свою работу. Если забиваешь четыре шайбы в трёх матчах за четыре дня таким командам, как Швеция, Россия и Канада, это многого стоит. Я очень рад за него. Его нельзя назвать талантливым снайпером, скорее — трудяга. Но, как мы увидели, он тоже умеет забивать", - заявил главный тренер.

А как сборная Финляндии одержала эту победу, вы можете посмотреть здесь.